У меня в паспорте неверно поставлен пол вместо муж жен отдал на исправление сказали больше месяца ждать это правильно.
Порядок замены паспорта гражданина России в случае внесения в него неточных, неполных либо ошибочных сведений определен приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»
В случае если ошибка в паспорте допущена по вине должностного лица (Такая ошибка может быть выражена в неправильном написании фамилии, в неправильно внесенных сведениях о регистрации (расторжении) брака, сведений о детях, о регистрации по месту жительства и т.д. В этом случае ошибка, как правило, носит ярко выраженный характер «опечатки», допущенной должностным лицом.) Вы вправе требовать немедленной замены паспорта без оплаты государственной пошлины.
Добрый день. Пишите претензию, требуйте ускорить выдачу. Требовать оплату госпошлины за исправление таких недочетов не имеют права. Если будут слишком затягивать, пишите жалобу в прокуратуру.
Добрый день, Александр! А вы сдавали непосредственно в паспортный стол или через МФЦ? Возможно такие сроки связаны именно с этим. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!