Правомерность действий соседей, сдающих жилье без приватизации - вопрос эксперту
Здравствуйте! Ваши соседи имеют право сдавать квартиру в поднайм, но делать это они должны с согласия собственника, т.е. муниципалитета. На практике конечно никто так делать не будет, лучше решайте такие вопросы с соседями по договоренности, чтобы не враждовать.
Добрый день! Нет, не имеют, поскольку они не являются собственниками и у них нет право сдавать в найм данную комнату, можете пригрозить, что сообщите в администрацию по этому поводу.
Здравствуйте!
Неприватизированную комнату Вы приобрести никак не могли в собственность. Соседи, оставаясь официально нанимателями помещения, правомерно сдали его в наем другим людям.
Если хотите защитить свои права, оформляйте все документы официально договорами и проводите регистрацию в установленном порядке.
Здравствуйте! Если комната соседей не приватизирована, то сдать ее в аренду они могут только с разрешения собственника жилья-муниципалитета.
Здравствуйте,
Вопрос в том, имеют ли право наши соседи на данные действия?
Только с разрешения собственника комнаты. Собственник государство, в лице администрации города
Желаю Вам удачи и всех благ!