Могу ли я ездить на машине мамы без страховки?
Добрый день! Если у Вас есть свидетельство о регистрации ТС и водительское но нет страховки, то в таком случае, если установят сотрудники ГИБДД, выпишут штраф до 800 рублей за отсутствия полиса ОСАГО.
КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.