Могут ли гаишники забрать машину без страховки, если ее водит не собственник?
Могу ли я ездить на машине брата (собственник), без страховки? Права есть, а в страховку не вписан. По сути коап 12.37. Но вопрос таков! Если остановят товарищи гаишники, смогут ли они забрать машину на штраф-стоянку, даже если рядом есть собственник машины?
Лучший ответ
Нет, не вправе, если у собственника имеется при себе водительское удостоверение и он в состоянии принять на себя управление автомобилем
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
*а так же действующий полис ОСАГО