На что могу расчитывать я, моя мама и мои дети.
Вероника!
Есть ли документальное подтверждение факта дарения денег Вашей мамой в обоих случаях? В доказательство может выступить оформленный в простой письменной форме договор дарения Вашей мамой Вам денежных средств непосредственно на приобретение спорной квартиры. Кроме того, если муж заявляет только квартиру, Вы можете заявить встречный иск о разделе всего остального, нажитого в браке имущества.
Если нет договора дарения, есть варианты решения этого вопроса.
Если будет необходимость в дальнейшей консультации, обращайтесь на e-mail flynn.ekb@gmail.com