Прошу передать мое авто на ответственное хранение - оно является вещественным доказательством в уголовном деле
Мой авто проходит вещ доказательством в уголовном деле, у меня его изъяли, как правильно написать письмо следователю чтоб передали мой авто на ответственное хранение.
Оформите ходатайство о возврате вещественных доказательств в письменном виде, при получении письменного ответа Вы можете обжаловать отказ следователя о выдаче на ответственное хранение автомобиля в рамках ст. 125 УПК РФ.
Так и напишите. В рамках уголовного дела № дела, мое транспортное средство (марка, год выпуска, гос номер, номер птс) проходит вещественным доказательством. Прошу принять его на ответственное хранение. ФИО, дата, Подпись.
Вам нужно обжаловать Постановление Следователя об изъятии автомобиля. Напишите жалобу в суд. о признании поставовления следователя незаконным и освобождении автомобиля из под ареста.
В свободной форме пишите. Юристы составляют письменные документы только платно, поэтому если хотите заказать документ у юриста, то обращайтесь в личные сообщения к юристу и договаривайтесь о цене.