Ханты-Мансийск, 07.05.2017, 09:27

Как вернуть не правомерно снятые денежные средства с карты на предприятии - образец заявления

Вопрос №12492225 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.05.2017, 09:27
На предприятии есть исполнительный лист о снятии 50% от заработной платы и в то же время с карты снимают денежные средства в размере 100%. Как вернуть не правомерно снятые денежные средства? Ели можно образец заявления. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

07.05.2017, 13:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Образец заявления можно найти в интернете. Обратитесь к приставам с подтверждением того факта, что карта является зарплатной. Удачи Вам!

07.05.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Образцов заявлений нет. Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. К заявлению нужно приложить справку о том, что на счет приходит зарплата.

07.05.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Меня интересует как вернуть излишне удержанные деньги. Этот вопрос можно решить через бухгалтерию предприятия или возвращать деньги буду только приставы?

07.05.2017, 12:25

Если судебный пристав удержал 100 % заработной платы по причине ареста счета, то обращайтесь к судебному приставу с заявлением.

07.05.2017, 12:26

Здравствуйте! Если денежные средства находятся на депозите у судебного пристава, то обращайтесь с заявлением к судебному приставу.

07.05.2017, 12:27

Здравствуйте, Юлия! Обращайтесь к приставам с заявлением. Согласно Закона об исполнительном производстве в РФ срок рассмотрения Вашего заявления ими 3-е суток. Если не будет ответа - обжалуйте действия приставов в суд.

07.05.2017, 12:31

А можно ли снизить процент удержаний, если есть один ребенок иждивенец?

07.05.2017, 13:00

Чтобы уменьшит размер платежа, обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.

07.05.2017, 13:03

Юлия! После всех удержаний, на основании ст.446 ГПК РФ, у Вас должен оставаться прожиточный минимум Вашего региона на себя и на Ваших иждивенцев. Если это не так, то обжалуйте действия приставов в судебном порядке.

07.05.2017, 13:04

Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

07.05.2017, 13:13