Срочная необходимость оформления опеки над взрослым инвалидом детства - как преодолеть трудности и сохранить заботу?
Надо срочно оформить опеку над инвалидом детства второй группы. Дело в том, что ей уже 24 года. Пока были живы родители, было все хорошо. Умерает мать, через год отец. Девушка остается с младшим братом. Ему исполнилось 20, пришла повестка в армию. Если его заберут, она не сможет сама прожить. Правая сторона прализованна, она элементарно не может себя обслуживать. Обратились в соц. службы, они сказали.. что оформить опеку можно, только если признать ее недееспособной. У нее же физический дефект. Как нам быть, подскажите.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана, готова предложить Вам свои услуги по составлению грамотного заявления в суд, представления интересов в суде.
Вам надо составить заявление в порядке особого производства, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.