Омск, 07.05.2017, 09:57

Как продать автомобиль без оформления на себя?

Вопрос №12492280 из г. Омск
опубликован 07.05.2017, 09:57
Я хочу продать автомобиль, но оформлять на себя слишком дорог. На руках есть договор купли-продажи, птс, и номера. Могу ли я осуществить продажу, без оформления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не указаны в ПТС в качестве собственника транспортного средства, то сделать договор купли продажи от своего имени Вы не можете.

07.05.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Нет, к сожалению, для начала Вам нужно поставить на учет в ГИБДД на себя и вписать себя в ПТС, после чего только сможете его продать.

07.05.2017, 10:02

Тогда еще вопрос, могу ли я поставить авто на свое имя не оформляя страховку и то.

07.05.2017, 10:54

Поставить автомобиль на учет без полиса ОСАГО у Вас не получится. Но договор на страхование ОСАГО можно будет расторгнуть после продажи авто и получить назад деньги за неиспользованный период страхования.

07.05.2017, 10:56