LSN Messenger
Курган, 07.05.2017, 10:44

Какие сроки подачи административного правонарушения.

Вопрос №12492485 из г. Курган
опубликован 07.05.2017, 10:44
Какие сроки подачи административного правонарушения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

07.05.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если с момента нарушения прошло 5 месяцев, а извещение пришло только сейчас?

07.05.2017, 11:00

Восстанавливать сроки

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

07.05.2017, 11:04

Нарушения могут различных видов и сроки давности по некоторым статьям разные, по некоторым 2 месяца, по некоторым 3 месяца и т.д. Я не вижу по какой статье Вам вынесено наказание.

07.05.2017, 11:05

Ст. 4.5 КоАП: Постановление не может выноситься по прошествии двух мес. после нарушения; То же, но по прошествии трёх месяцев, если правонарушение рассматривалось в суде.

Удачи.

07.05.2017, 11:10