Могу ли я выкупить за мат. капитал дом у своей мамы, а потом прописать ее в этот дом.

Лучший ответ

Да можете купить. В законе, регулирующим вопросы материнского капитала, на приобретение недвижимости у ближайших родственников запретов не предусмотрено.

Но прописать Вы маму не сможете, иначе можно будет говорить о фиктивной сделке. Всего хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Вы имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала у матери, так как не запрещено покупать у близких родственников.

Наконец-то все понятно, благодарю!