Возможно ли выкупить половину дома с материнским капиталом и вернуть матери собственность?

Могу ли я выкупить 1/2 дома с участком у мамы за счет средств мат капитала и потом после того как мы получим мат капитал сделать ее собственником обратно или нельзя!?

Лучший ответ

Если собственником первой 1/2 доли являетесь вы, то вторую 1/2 долю выкупить можете за счет материнского капитала. "Сделать" собственником "обратно" не можете в силу закона.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, не имеете право, т.к. все сделки между родственниками с мат.капиталом запрещены, и покупка долей тоже запрещена