Можно ли по заявлению распределить имущественный налоговый вычет на супруга после начала получения вычета
В 2015 году мы с супругом в браке приобрели квартиру за 2700000, я являюсь одним собственником, уже начала с этой суммы получать налоговый вычет (из 260000 я получила только 60000), в данный момент я в декретном отпуске, могу ли я по заявлению распределить имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц по расходам на приобретенную квартиру на мужа? В налоговой нам отказывают, ссылаясь на то, что мы должны были раньше написать заявление на распределение долей, когда я еще не начала получать налоговый вычет. Звоним на горячую линию налоговой, там нам отвечают, что я имею право распределить налоговый вычет на мужа например 13% с 2000000 супругу и 13% с 700000 мне, даже если супруги ранее об этом не знали и собственник уже начал получать налоговый вычет, возможно ли так сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не факт, что ИФНС Вам предоставит вычет, так как изначально заявление о распределении налогового вычета между супругами не подавали.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в налоговую инспекцию. Если мужу официально откажут то вы сможете данное решение оспорить.
Спасибо, буду знать.