Можно ли мне, не имея юридического образования, составить договор на работы с частным лицом, и он будет действителен в суде?
При составлении договоров услуг не обязательно иметь юридическое образование, тем более, когда они изготовливаются под копирку со старых. Такие договоры, подписанные сторонами, являются действительными. Удачи.
Да можете.
Вам также нужно подать декларацию в налоговую инспекцию. Если доход будете иметь.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Вы можете заключать договор, а если не уверены законности условий договора, то можете обратиться к юристу за помощью.
Удачи Вам!
Михаил, в России действует свобода договора, вы можете составить любой договор, главное, чтобы он не противоречит требованиям гражданского кодекса Российской Федерации.