Вопрос о действительности договоров займа и залога авто, заключенных с частным лицом в 2014 году без отметки нотариуса
Заключил с частным лицом договор займа и два договора залога авто в 2014 году. Без отметки натариуса он не действителен. Если я сейчас поставлю отметку нотариуса, с какого момента он будет действителен?
Лучший ответ
Здравствуйте. Для договора займа и договора залога автомобиля нотариальное удостоверение не требуется. Договоры действительны, если составлены в простой письменной форме.
спасибо!