Курение в коридоре подъезда ухудшает здоровье - решения для борьбы с проблемой

В коридоре подъезда постоянно курят, собирается молодежь, или курят, идя по подъезду к выходу, курят, вес дым идет в квартиру, не возможно дышать, а у меня бронхиальная астма, что в таком случае делать?
Лучший ответ

В таком случае следует писать незамедлительно заявлени на имя участкового о привлечении за курение в подъезде и нарушение общественного порядка, однако перед этим попросите людей не курить и выйти из подъезда, затем надо сделать фото курящих соседей, несколько фотографий... просите участкового о помощи очень настоятельно.

Благодарю Вас!