Имеет ли задолженность по коммунальным услугам исковую давность и существует ли МУ ДЕЗ, чтобы в его пользу решались иски?

Суд вынес решение (февраль 2011 года) о взыскании с моей супруги задолженности по коммунальным услугам (апрель 2008 года) в пользу МУ ДЕЗ. Имеет ли данная задолженность исковую давность? И существует ли МУ ДЕЗ, чтобы в его пользу решались иски?
Лучший ответ

МУ ДЕЗ-то как раз и УЛОЖИЛСЯ! А Вашей супруге, Андрей, НЕ ПОВЕЗЛО!

Андрей, как раз уложились в срок исковой давности. В любом случае, именно Вы должны были заявить о сроке исковой давности, суд не имеет права не вынести решение по данным основаниям.