Действительны ли требования коллекторского агентства по взысканию долга после пройденного судебного решения?
В 2009 году банк подал в суд иск о взыскании по кредитному договору. Суд вынес решение взыскать задолжность. После этого я добровольно, до июня 2013 года вносил ежемесячные небольшие платежи на погашение задолжености. На протяжении всего периода с 10.2009 года и по настоящее время 01.2014 года судебные приставы не осуществляли никаких действий в отношении меня по взысканию задолжености... И совсем недавно на мой адрес пришло письмо от коллекторского агентства с требованием вернуть долг. В связи с чем вопросы:
- существует срок давности на взыскание после решения суда?
- имеют ли право коллекторское агентство требовать с меня возврат долга?
Коллекторы должны в судебном порядке доказать свое право требования.