Отказавшись от работы, сотрудник остался без расчета и трудовой книжки - как решить проблему?
Можете обратиться. Также лучше обращаться в суд.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру, однако будет необходимо документально доказать наличие соглашение о досрочном прекращении трудовых отношений без отработка 14 дней.
Доброго времени суток!
Обратиться в прокуратуру можете, но она надзорный орган. Взыскать задолженность можете в судебном порядке путем подачи иска об установлении факта трудовых отношений (раз говорите нет договора), взыскании зп, компенсации за нарушение срока выплат, компенсации морального вреда, занесении записи в трудовую. Произведении всех отчислений за весь период работы. Также напишите жалобу в инспекцию по труду.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Доброго времени суток.6 мая в организации выходной, поэтому никто не обязан выдать трудовую книжку этой датой. Надо было договариваться о разумных сроках, когда подавали заявление. Сейчас придется ждать 10 мая.
Здравствуйте! Трудовую книжку Вам обязаны выдать в день увольнения. Если этот день выпадает на выходной день, то - в первый рабочий день в организации. Пишите жалобу в инспекцию по труду.