Повреждение ребенка при родах - Хочу подать в суд на акушерку

В роддоме меня должны были кесарить, но акушерка которая принимала роды сказала что рожу сама.13 часов находилась без вод ребенка выдавливали не могла родить сама. Итог нам 4 месяца голову не держит вообще, педиатр говорит скорее всего во время родов повредили шею. и после узи головы обнаружено что-то там расширено. Сказали что гипоксия в следствии не хватки кислорода ребенку. В переиод беременности все было хорошо и все узи были отличные. А после этого вот такая ерунда. Мужна ли как то взять заключение о том что во время родов это было повреждено. Хочу подать в суд на акушерку. Так как до этого была девочка и она ее тоже не стала кесарить и ребенок умер. Где и как можно это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В суд Вы должны подавать не на акушерку, а на само медицинское учреждение, то есть на роддом, но для этого Вам необходимо предоставить справки, где было указано, что Вам должны провести кесарево сечение, а так же выписку Вашу и ребенка, выписку из отделения патологии новорожденных, так как Вас должны были из роддома перевести туда, а затем приложить к иску заключения невролога, ортопеда, заключения УЗИ диагностики.

Так же Вы должны будете заявить ходатайство в суде о назначении медицинской экспертизы.

Добрый день! Это будет сделать достаточно проблематично. Без адвоката Вы не справитесь. Необходима будет комплексная медицинская экспертиза.