Самопроизвольное выпадение створки балконной рамы на шестом этаже повредило кондиционер на четвертом этаже - правовая ответственность и способы защиты
За исправность оборудования, створок, окон и других предметов несет собственник, поэтому, если докажут, что ущерб причинен по Вашей вине, то Вам придется заплатить за испорченное имещество, либо починить его.
Здравствуйте! Защищаться необходимо, доказывая отсутствие своей вины. Если квартира в вашей собственности, нужно смотреть, кто вам устанавливал данные рамы.
Здравствуйте, Ирина Борисовна! Очень много нюансов будет выясняться на суде:
1) Было ли у Вас разрешение стеклить балкон.
2) Кто производил работы по его остеклению.
Лучше всего доказывать на суде, что это не Ваша вина, а порыв ветра.
Вы не сами устанавливали это балконные рамы, нужно найти виновного в плохом монтаже, иначе ответственность ложится на вас. Всего доброго.