Скажите пожалуйста как правильно по закону оформить хотим чтобы муж свою долю оформил на ребёнка квартиры.
По закону будет правильно только в том случае. Если муж подарит свою долю квартиры ребенку. Он имеет право подарить свою долю ребенку, но не обязан это сделать, это его воля.
Он может подарить долю ребенку. Для этого нужно обращаться к любому нотариусу. Он вам скажет какие документы будут нужны.
Можете эту долю подарить, налогом облагаться не будет, только надо будет оплатить услуги нотариуса, нотариус Вам и составит договор дарения доли и скажет какие документы нести.
Здравствуйте!
Муж вправе подарить свою долю квартиры ребенку. Составляете договор дарения доли квартиры от мужа ребенку и регистрируете его в Росреестре.