Безжалостный директор - Разрешится ли произвол в мире культуры?
Имеет ли право директор районного дома культуры снять номер с концертной программы за день до концерта? Убрали из программы детский коллектив. Дети в слезах.
Добрый день! Если было все оговорено и закреплено в договоре, то нет, такого права у него нет, если же договора не было и нигде не зафиксирован факт, что должен быть номер, то тут будет проблематично что-то доказать.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы договор заключали?
Юлия, у Вас с дирекцией дома культуры должен быть договор заключен. Если Вы на словах договаривались, то это не доказательство. Это - Ваши личные внутренние отношения и решаются они с руководством.