Неправильные показания электросчетчика - Спорить или платить?
Мое СНТ проверило первый раз за 30 лет показания электросчетчика, претензий по оплате ко мне никогда не было, платила я по показаниям без учета последний цифры. Оказалось, что я все время не правильно передавала показания - не учитывала последнюю цифру. Оплачены 1600 кВт, а надо 16000 кВт с момента последнего обнуления счетчика. Теперь они просят оплатить 14400 кВт. У меня вопрос: должны ли были они раньше проверять и могу ли я как-то оспорить их решение?
Здравствуйте, Екатерина! Ну как Вы оспорите, если это фактические показания счетчика? К тому же Ваша ошибка. Заключите сейчас соглашение о реструктуризации долга, чтобы хотя бы частями долг оплатить и без пени.