Со скольки лет можно ездить на мопед/скутер в данное время. И нужны-ли права.
Доброго времени суток. Можно ездить на скутере с 16 лет. При этом необходимо иметь в обязательном порядке права категории "М".Удачи на дорогах!
По закону возраст должен достигать 16-летнего порога. При этом желающий получить водительское удостоверение должен пройти медицинскую комиссию. Водитель обязан сдавать на права на скутер до 50 кубов. Ведь он наравне с другими выезжает на дорогу и может создавать аварийную ситуацию. Единственный нюанс, если у человека получена категория А, позволяющая ездить, например, на литровом спорт байке или любом другом мотоцикле, то он может управлять и мопедом.
Нужны права категории "М" или любой другой открытой категории. Права категории "М" можно получить с 16 лет, значит, и на скутере можно ездить с 16 лет.