Скажите пожалуйста какой максимальный срок могут вынести по статья 291.1 часть 5 УК РФ?
Максимальное наказание устанавливает санкция указанной Вами статьи.
При назначении наказания суд учитывает признание вины, а также иные обстоятельства, смягчающие вину в инкреминируемом деяния, в соответствии со ст.61 УК РФ.
УК РФ, Статья 291.1. Посредничество во взяточничестве5. Обещание или предложение посредничества во взяточничестве -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, или в размере до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.