Каков максимальный срок продления по уголовному делу статья 292 часть 1

Лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии с законодательством срок предварительного следствия может быть продлен до 12 месяцев и даже выше, если следователь сумеет мотивировать необходимость такого продления.

Для полного правового анализа вашей ситуации необходимо уточнить некоторые вопросы и ознакомиться с материалами дела.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если дело уже в суде, то срок его рассмотрения не ограничен.