Нужно ли согласие супруга при переоформлении права собственности на земельный участок после развода?

Потребуется при переоформлении права собственности на земельный участок в Росреестре согласие супруга?

Важно: Договор и оплата покупки земли была произведена в браке, но оформление права собственности в росреестре произвела после развода. Нужно ли согласие?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если договор и оплата был и произведены в период брака за счет общих совместных средств супругов, то не имеет значения, когда было зарегитсрировано право собственности.

Удачи Вам.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Если договор заключен в браке и расчет произведен за земельный участок тоже в браке то могут потребовать согласие бывшей супруги. Если не брали в Росреесте согласие на момент регистрации перехода права то может и прокатить.

Благодарю за потраченное время!