Проблемы с оплатой заказа - клиент не отвечает и не оплачивает работу
Мы занимаемся предоставлением рабочих и пару дней назад у нас был заказ на объект. Вся работа была выполнена, но заказчик не стал оплачивать и не берет трубку и не отвечает на смс.
Добрый день! Напишите ему по известному Вам адресу его проживания претензию. В ней изложите все требования и срок для их выполнения, а также укажите, что заказчику недобросовестному придется оплатить кроме долга еще и расходы по уплате государственной пошлины за подачу иска в суд, расходы юриста (если привлечете юриста), а также в соответствии со статьей 395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами. Если в течение 30 дней ответ на нее не поступит - идите в суд. Если между Вами не был заключен договор, то ходатайствуйте о вызове свидетелей, минимум двое должно быть. Максимум доказательственной базы и Вы получите свои деньги! Удачи!
Если есть какие-то документы Договор или акт выполненных работ Вы можете обратиться с на этом основании с исковым заявлением в суд. Если никаких документов нет то шансов получить деньги мало.