Зачем при оформлении пенсии, требуют оригинал и копии свидетельства о рождении детей старше 25 лет? Детей двое. Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток. На основании свидетельств о рождении детей рассчитывается стаж для включения в расчет пенсии. Или используются баллы за время отпуска до 1,5 лет. За этот период начисляется 1,8 балла за каждого ребенка.

Спасибо за полезный совет!

Необходимые для установления страховой пенсии и выплаты страховой пенсии документы могут быть запрошены у заявителя только в случаях, если необходимые документы не находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в определенный Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов.

Смотрите оригинал материала на rossovet.ru

Мне не понравился Ваш ответ!

Для предоставления Вам положенных льгот. Это требование установлено законом. ,Поэтому Вы должны их предоставить. Требования правомерны.

Ответ неполный.

Добрый день! При назначении пенсии нужен полный пакет документов, в том числе и свидетельства о рождении детей. При подсчете трудового стажа есть периоды, когда вы не состояли в трудовых отношениях и вот как раз в этом случае вам могут добавить баллы по уходу за детьми. Это только в вашу пользу. Соответственно и увеличение размера пенсии будет. Всего доброго!

Спасибо за объяснение!