Договор соцнайма без акта приемки и не соответствует типовому. Это может повредить жильцам?
Здравствуйте! Согласно ст. 63 ЖК РФ Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.
2. Типовой договор социального найма жилого помещения утверждается Правительством Российской Федерации.
При этом, если договор не соответствует типовой форме-это не влечет его недействительность, в законе такого условия нет.
Здравствуйте. Если все условия определенные в типом договоре социального найма соблюдены то повредить жильцам такой договоре не может. Важно чтобы он был заключен и подписан уполномоченной на это стороной.
А если акта приемки нет? Он недействительный тогда?
Добрый день! В данном случае акт приемки не влияет на действительность договора социального найма, в данном случае договор в любом случае действует, если заключен надлежащим образом.
Согласно ст. 63 ЖК РФ Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.