Отсутствие ясной формулировки неположенного места для перехода через проезжую часть в КОАП РФ - что делать и как обезопасить себя от штрафов
В ст. 12.30 КОАП РФ не описано где именно "неположенное место " для перехода через проезжую часть, так же написано, что можно перейти проезжую часть если есть хороший обзор и убедитьсяв отсутствии транспортных средств. . Пожалуйста подскажите - как быть, очень часто идти до пешеходного перехода в 2 раза дальше чем перейти через дорогу, а тут как раз для нашей же безопасности несут свою службу добестные инспектора и выписывают протокола...
Здравствуйте! Так указывайте в протоколе свои возражения, а после вынесения постановления обжалуйте его в вышестоящем органе, или в судебном порядке.