В супермаркете возник спор о недоплате - о чем нужно знать и что делать?

Что делать? Знакомая вчера была в супермаркете, купила продукты, расплатилась на кассе, но сегодня ей показали видео, что она брала продукты в корзину, но на кассе части продуктов не было, предъявляют 270 руб. не доплаты. Говорят дайте 2000 руб. штраф или отдадут записи в полицию.
Лучший ответ

Здравствуйте! И что они хотят доказать с помощью полиции, что они из съела по дороге да кассы? Если уверена в себе, пусть обращаются в полицию, а потом она еще и взыщет с них компенсацию морального вреда.

Спасибо за вашу работу!