Парень, убивший человека в драке, судим за преступление, несмотря на полученную травму ног - Каким образом будет выполнено наказание?
Парень убил человека в драке, не со зла но все же. он сбежал тогда с места преступления. Его через полгода нашли, но в эти полгода он травмировал ноги и теперь не ходит. Как его будут судить и как посадят? Он что на кресле на зоне будет ездить или есть зоны для инвалидов?
Большое спасибо.
Во-первых, если смерть причинена в обоюдной драке, не исключено, что человек находился в состоянии необходимой обороны или, например, просто имело место неправомерное поведение потрепевшего. В этом случае наказание не обязательно будет связано с изоляцией от общества.
Во-вторых, это может быть не убийство, а причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Возможны иные варианты, но заочно всех аспектов не проанализировать.
А в местах лишения свободы есть место для всех, в том числе и инвалидов.