Освобождаются ли пенсионеры конкретно в Курганской области от земельного налога?
Здравствуйте! От уплаты налога на недвижимое имущество не освобождаются пенсионеры нигде, для отдельных категорий граждан возможно только понижение кадастровой стоимости земли, с которой взимается налог, она может быть уменьшена на 10 000 рублей. К таким гражданам относятся:
Герои Советского Союза/Российской Федерации;
Инвалиды первой и второй групп;
Инвалиды детства;
Ветераны ВОВ и прочих боевых действий;
Граждане, пострадавшие от радиации;
Граждане, принимавшие участие в ядерных испытаниях либо в ликвидациях аварий.
Доброго времени суток! Земельный налог является местным налогом, освобождение от уплаты налога устанавливается администрацией поселения.