Как поступить с ипотечным кредитом при возникновении проблем со страховыми платежами и получении инвалидности 2 группы
У меня ипотечный кредит на 9 лет, платим 4-й год. По договору страхования платили 2 года, на третий год возникли проблемы из-за болезни и страховой взнос не получилось оплатить, банк (ВТБ 24) увеличил ежемесячный взнос...
В этом году я стал инвалидом 2 группы на год. Как мне грамотно поступить?
Петр Федорович,
уведомите обслуживающий вас банк о сложившейся жизненной ситуации в письменном виде (с приложением копий документов, с отметкой о вручении на своем экз.)-решайте вопрос по реструктуризации долга (уточняйте какие могут быть варианты и т.п.).