Мне 40 лет, увольняюсь на пенсию из МВД, стаж 20 лет в МВД и 2 года армии, положен ли мне дополнительный отпуск! Спасибо!
Мне 40 лет, увольняюсь на пенсию из мвд, стаж 20 лет в мвд и 2 года армии, положен ли мне дополнительный отпуск! Спасибо!
Здравствуйте! При увольнении производится компенсация за неиспользованные в год увольнения отпуска:
Если сотрудник уходит на пенсию по выслуге лет или по достижении предельного возраста, имеет ограничения по состоянию здоровья, попал под сокращение штатов: за ежегодный очередной отпуск – в полном объеме, а за остальные виды отпусков – пропорционально времени службы из расчета 1/12 часть отпуска за каждый месяц работы.
За другие виды отпусков и по другим основаниям учитывается 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц трудовой деятельности.