Вопросы о правах при разводе с мужем после 17 лет брака, 10 лет гражданского брака, при наличии общего дома и несовершеннолетнего ребенка
Скажите пожалуйста с мужем живем в 17 лет в браке 10 лет в гражданском браке куплен был дом прописана в нем 10 лет с несовершенно летним ребенком имеет ли права при разводе муж выписать и имеею ли права на часть дома при разводе.
Здравствуйте.
Если дом был куплен в браке то является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу поровну, если в гражданском и оформлен на мужа, то прав не имеете и после развода он Вас выпишет в судебном порядке.
Здравствуйте.
Если дом был куплен в тот период, когда брак был не оформлен, то Вы не имеете никакого права на это имущество.
Снять с регистрационного учета он так же имеет право, так как после развода утрачиваете право пользования на основании ст. 31 ЖК РФ.