Кто наследует долю в частном доме при смерти мужа - жена или дочь от первого брака?

Скажите пожалуйста. У нас частный дом с мужем оформлен пополам по 1/2. В доме прописана но никогда не жила и не живет его дочь от первого брака. Дом куплен в нашем браке совместно. При смерти мужа имеет ли она право на долю. Муж тяжело болен.
Лучший ответ

Добрый день! Да, в случае отсутствия нотариально оформленного завещания, дочь является наследницей первой очереди и может претендовать на свою долю в наследстве.

Да, если нет завещания, дочь и вы наследники 1 очереди по закону, в равных долях, то есть по 1/4 каждому.

Добрый день!

Дочь вашего супруга будет наследницей наравне вместе с вами. 1/2 доля вашего мужа будет делиться пополам, если наследников будет только 2-е.