Требования к плану электропроводки в новостройке Москвы - самостоятельное составление или обязательное согласование с лицензированной фирмой? Основание в законодательстве.
Здравствуйте! Нет,не нужно согласовывать план электропроводки внутри квартиры. Тех.условия на присоединение должны быть получены застройщиком. Вам застройщик обязан выдать документы на счетчик, в акте приема-передачи прописана необходимое количество мощности.
Доброго времени суток. Разрешение на присоединение дает электроснабжающая организация. Вот с ними Вы и обязаны согласовать все условия.
Спасибо за обращение к нам.
А где именно это прописано?
Доброго времени суток. Вам это должно быть, в первую очередь, в договоре долевого участия. Если Застройщик по договору обещал только до счетчика, то дальнейшую электропроводку Вы должны сами согласовывать с энегоснабжающей организацией. Существуют лимиты. Чтобы не падало напряжение, например. Чтобы знать - какую мощность используют жильцы.
Все это прописано в ФЗ "Об энергоснабжении и энергосбережении"
Спасибо за обращение к нам.