Требования к плану электропроводки в новостройке Москвы - самостоятельное составление или обязательное согласование с лицензированной фирмой? Основание в законодательстве.

Вопрос №12493915 из г. Самара
опубликован 07.05.2017, 17:54
Новостройка, Москва, электричество до счетчика, дальше сами, нужно ли где-то согласовывать план электропроводки? Можно ли его составить самим или это должна делать фирма с лицензией на это? И где в законе это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не нужно согласовывать план электропроводки внутри квартиры. Тех.условия на присоединение должны быть получены застройщиком. Вам застройщик обязан выдать документы на счетчик, в акте приема-передачи прописана необходимое количество мощности.

07.05.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Разрешение на присоединение дает электроснабжающая организация. Вот с ними Вы и обязаны согласовать все условия.

Спасибо за обращение к нам.

07.05.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А где именно это прописано?

07.05.2017, 19:44

Доброго времени суток. Вам это должно быть, в первую очередь, в договоре долевого участия. Если Застройщик по договору обещал только до счетчика, то дальнейшую электропроводку Вы должны сами согласовывать с энегоснабжающей организацией. Существуют лимиты. Чтобы не падало напряжение, например. Чтобы знать - какую мощность используют жильцы.

Все это прописано в ФЗ "Об энергоснабжении и энергосбережении"

Спасибо за обращение к нам.

07.05.2017, 20:04