Вопрос по опекунству - родственники сможут забрать детей из приюта?
Здравствуите. У моеи сестры дочку с зятем лишили род. прав на обоих детеи. Сестра хотела взять опеку над детьми. Но еи отказали т.к. 25 лет назад она сама была лишена род. прав. Тогда она пила и её лишили прав на сына. Сеичас сестра замужем 23 года второи раз они с мужем не пьют и очень хорошо живут. А вот дочка с зятем пили и допились что детеи забрали. У зятя родственников нет он сирота и поэтому их детеи отправили в приют. У сестры и работа хорошая и дом большои свои за городом. Самое место для внуков. А внучки в приюте. Хотелось бы спросить если сестра не может взять опекунство то муж то. дед этих деток сможет ли или тётя этих деток. У сестры в этом браке 2 дочки двоиняшки. А то как то ненормально выходит столько родни а дети в приюте. ,
Здравствуйте. Родственники имеют преимущество на опеку над этими детьми. Вам ничего не мешает подавать документы всем вместе, или по очереди.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.