Малая Пурга, 07.05.2017, 18:07

Мне назначили ограничение свободы и лишили водительских прав - что дальше?

Вопрос №12493944 из г. Ижевск
опубликован 07.05.2017, 18:07
Вопрос следующий: Мне назначили ограничение свободы на 1 год. 2 раза меня вызывали в суд (1-й раз не пришел на регистрацию 2-й раз устроился на работу в город, в который мне запрещено выезжать) Сейчас меня лишают водительских прав. (Показало много промилле). Поступит ли какое то сообщение в УФСИН и что мне ждать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поступит, обязательно. Ждать - суда, и скорее всего, изменения меры наказания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.05.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А какова будет мера наказания в 3-й получается раз?

07.05.2017, 19:05

Какова мера - решит суд. Зависит от той статьи, по которой Вас судили. "Светит" реальный срок в ИК. Так что адвоката ищите хорошего. Пригодится.

07.05.2017, 19:08

Марат, а это будет решать суд, с учетом всех обстоятельств по делу.

Юристы сайта отвечают на конкретные вопросы клиентов. Но не гадают и не строят предположений.

07.05.2017, 19:09

Есть ли тогда смысл тянуть суд на счет прав или тот факт что я уже попался это основания для суда?

07.05.2017, 19:16

Здравствуйте. И административные наказания влияют на право изменить наказание. Так что, юрист Озерной В.А. - абсолютно не прав. Не стоит тешить себя надеждой.

Сам факт того, что "попался" ещё не будет основанием для суда. Потому что в базу ИЦ УВД вносятся сведения о привлечении. Вам не дадут тянуть суд по лишению прав. У судов - тоже существуют сроки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.05.2017, 21:52