Подскажите пожалуйста как мне действовать в данной ситуации, неужели ждать ещё 3 года.
Алексей, Вы, наверное, имеете шанс попасть в книгу рекордов Гинесса...
А если серьезно, то прав лишает суд. В постановлении мирового судьи по Вашему делу дожно быть четко указано, на какой срок Вас лишили прав. Это постановление вступило в законную силу через 10 дней после вынесения (если Вы его не обжаловали). Вот с этого дня и отсчитывайте срок.
После окончания срока права Вам обязаны вернуть. Обратитесь с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД и укажите, что в случае отказа в выдаче прав, Вы обратитесь в суд и потребуете возмещения как расходов на юридическую помощь, так и морального и материального вреда.