Махачкала, 07.05.2017, 18:20

Как и кому передать уже составленное заявление в прокуратуру?

Вопрос №12493991 из г. Махачкала
опубликован 07.05.2017, 18:20
Как и кому передать уже составленное заявление в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подача заявления в прокуратуру происходит через почтовое отделение (заказным письмом с уведомлением), но лучший вариант - подавать лично. Для этого следует составить два экземпляра бумаги: один подается, другой (с отметкой о приеме и подписью) остается на руках у заявителя. Эта копия заявления является официальным документом.

Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru

07.05.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Лично прокурору? И есть ли у входа в прокуратуру почтовый ящик куда можно бросить это письмо?

07.05.2017, 18:26

Заявление лично прокурору не передается, оно передается секретарю, который его регистрирует и на вашем экземпляре проставляет номер и дату приема, чтобы вы могли контролировать сроки ответа.

07.05.2017, 18:28

Есть секретарь, которому Вы отдадите заявление, и который его зарегистрирует, распишется на втором экземпляре, который останется у Вас.

07.05.2017, 18:31

Если заявление передается секретарю прокурора, то как получить подпись на втором экземпляре которая остается у меня?

07.05.2017, 18:32

Всё очень просто - Вы принесёте два экземпляра заявления - один заберёт секретарь, а на втором экземпляре распишется, и Вы его заберёте с собой.

07.05.2017, 18:34