Прокурорская проверка нарушений администрацией поселка - правомерные действия областной и районной прокуратуры?

Было написано заявление о прокурорской проверке по факту нарушений администрацией поселка в областную прокуратуру. Областная прокуратура спустила заявление в районную прокуратуру. Районная прокуратура в свою очередь спустила заявление главе администрации поселка. Правомерны ли действия прокуратуры?
Лучший ответ

Конечно нет, но в правовой России именно так все и делается,

можете обратиться в Генеральную прокуратуру и в суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я все понял, благодарю!

Вот действия районной прокуратуры неправомерны, пишите жалобу в Генеральную прокуратуру

Спасибо за помощь!

Да правомерны для исполнения

Глава должен отчитаться перед районной, районная областной а потом ответ Вам

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

То есть прислать отписку для туалета.

Действия правомерны, они же Вам ещё ответ не дали, сначала запросят сведения от тех органов куда они направили Ваше обращение, а затем собрав информацию и ответы, дадут ответ на Вашу жалобу.

Если Вас не устроит ответ Вы вправе указать на то чтотВычто предоставленные были в прокуратуру не соответствуют действительности и повторно пожаловаться.

Мне не понравился Ваш ответ.!

Ответ из прокуратуры получен, в котором обозначено, что жалоба отправлена главе администрации на которого и была жалоба и глава администрации пришлет мне ответ.

Если получен, и Вы не согласны с ним, то обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Ясно, что от администрации будет только отписка.

обычно отписки приходят...