Незаконная курилка возле многоквартирного дома в центре Сочи - что предпринять?
У нас около центрального входа (вьездных ворот) в многоквартирный дом, на аварийном выходе из ювелирного магазина Золотая роза организована курилка, борюсь я с ней давно, а результатов никаких, жалобы спускаются участковому, участковый якобы провел профилактики беседы о не допущении административ. Правонарушения. Согласно закона Краснодарского края 608-КЗ от 23.07.2003 по факту выброса бытового мусора, однако по состоянию на сегодняшний день курилка успешно функционирует. Многоквартирный дом расположен в самом центре города-курорта Сочи, что можно предпринять чтобы прекратилось это безобразие. Этот же ювелирный магазин пристроил себе без согласия собственников лестницу и сделали вход с другой стороны, а эти ступеньки используют сотрудники магазина как место для курения, установлена пепельница которая стоит там постоянно.
Если уже имеются КУСП по Вашему обращению в полицию (к участковому), то смело обращайтесь в суд с соответствующим иском - об административном правонарушении.
Взыскивайте моральный ущерб, кроме административных штрафов.