Драка с применением оружия - Что грозит знакомому, напавшему на него человеку?
Ваш знакомый вправе обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновного лица, вероятно в его действиях имеется состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, в том случае, если он высказывал угрозы жизни Вашему знакомому, размахивая ножом.
За побои в настоящее время предусмотрена только административная ответственность.
Здравствуйте, Александр.
Ничего не грозит Вашему знакомому, учитывая, что есть записи с видеокамер, зафиксировавшие, что на Вашего знакомого кидались с ножом.