Мой знакомый столкнулся с нападением - побои, заявление в полицию и свидетели в деле
Мой знакомый подрался с другим молодым человеком. Молодой человек ударил его сзади бутылкой по голове и из за, этого завязалась драка. Через несколько дней мы узнали что он снял побои и написал заявление в полицию. Есть несколько свидетелей происходящее драки. Что грозит моему знакомому?
Необходимо также написать заявление и пройти освидетельствование.
Вообще часто довольно трудно определить, кто прав кто виноват. Было ли это нападением с последующей необходимой обороной или же обоюдной дракой.
Но если есть свидетели, что другой молодой человек ударил первый, да еще и бутылкой, то скорее всего он и будет нести ответственность.