Кто должен понести ответственность за повреждение москитной сетки при установке окон - соседи или производитель?
Пластиковые окна поставили пол года назад. Но соседи сегодня делали свои окна, и наша москитная сетка стала в монтажной пене. Умею ли право потребовать новую москитную сетку с них, или выывать у кого делали окна мы?
Имеете. Просто - не обязательно новую.
ГК РФ.
Статья 1082. Способы возмещения вреда
Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).