Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже правильно полиции).
Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих » установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже правильно полиции). Распространяется ли на неё данная льгота?
Здравствуйте Евгений.
Отпуск предоставить обязаны.
На работников мили.. полиции распространяется Трудовой кодекс. Поэтому - Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
Вот со ссылкой на ФЗ "О статусе..." и эту статью пусть ваша жена и пишет рапорт, прикладывая копию вашего отпускного.
Должно все получится.